Поток новостей основной

Топ-10 причин прилететь в Санкт-Петербург и остановиться в «Калейдоскопе»

1. Романтика белых ночей

В июне Петербург особенно притягателен. Город утопает в цветах, дни становятся длиннее, а роскошные закаты, плавно переходят в белые ночи, налюбоваться которыми невозможно.

2. Гастрономическое разнообразие

Вас ждут общественные пространства, кофейные, пышечные, и главная гастрономическая улица страны – улица Рубинштейна с уютными винными барами и авторскими ресторанами.

3. Увидеть разводные мосты 

Петр Iмечтал, чтобы в Северной Венеции все передвигались по воде. И все же, мостов в Петербурге много. Наблюдать за разводом, некоторых из них, можно с берега, но во всей красе, город и его мосты предстают с воды. В этом Петр Iбыл прав.

4. Музеи, выставки, театры 

Культурная афиша Петербурга бесконечная и волнующая, как воды Невы. Увидеть работы французских импрессионистов, успеть застать насыщенный театральный сезон, понять работы современников – предлог найдется на любой вкус.

5. Особенный повод

Годовщина, медовый месяц, предложение руки и сердца? Питер – лучшее место для романтической поездки. Кстати, популярные блогеры и актеры, приезжают отметить тут чей-нибудь День рождения. 

6. Деловые конференции, семинары, форумы

В городе проходят деловые события как мирового значения так и менее крупные. В любом случае, приезжать в Петербург в командировку, это погружение в особую атмосферу.

7.  Архитектура, соборы, храмовые комплексы

Петербург – музей под открытым небом. Небольшая прогулка приведёт к многоцветному храму Спаса на Крови, арке Генштаба, Казанскому собору с Казанской иконой, ставшей одной из главных православных святынь.

8. Школьные каникулы

Лето – свобода! Петербург вдохновляет не только взрослых. Гораздо увлекательней знакомиться с историей и литературой с классным гидом. Ожившие персонажи учебников покажутся уже не такими скучными.

9. Петергоф и другие пригороды

Фонтаны Петергофа, Пушкинские дворцы, Гатчинский и Павловский парки без иностранный туристов - увезете много фотографий без толпы посторонних в кадре.

10. Сеть отелей Калейдоскоп 

Где остановиться, чтобы комфортное размещение украсило путешествие? Дружные семьи, счастливые пары, деловые туристы, блогеры и телезвезды выбирают отели Калейдоскоп.  Гости отмечают: прекрасное расположение; чистоту; красивый интерьер; внимательный персонал; и конечно же наполнение номеров - предусмотрено практически всё, включая мини-кухни.

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд