Поток новостей основной

СМИ о нас

В командировку с семьей – новый тренд бизнес-поездок в Петербург 


По данным аналитики сети отелей Калейдоскоп в Санкт-Петербурге с апреля 2023 года на 20% увеличилось количество гостей, совмещающих деловую поездку с семейной.

Гости отелей сети – стали чаще бронировать семейные номера на более длительный период. «Корпоративные гости, it-специалисты, юристы, врачи, экономисты, приезжающие на обучение или повышение квалификации, а также участники различных форумов и семинаров рассматривают проживание у нас не только как бизнес-поездку, но и возможность провести время с комфортом всей семьей. 

Тем более, что номера отелей располагают к уютному отдыху и даже удаленной работе независимо от целей поездки.» - комментирует Елена Тимофеева генеральный директор УК Калейдоскоп Групп. 

Мини-кухни, полный набор посуды, косметических средств, спальные места на вторых уровнях, детские кроватки, музыкальная колонка, скоростной wi-fi с встроенным vpn, общие зоны в отелях для работы или проведения онлайн и оффлайн-встреч – каждая деталь предусмотрена для наилучшего отдыха и проживания. Кроме того, пока родители заняты решением деловых вопросов, няни и бабушки с детьми заказывают в отелях индивидуальные экскурсии по городу и пригородам Санкт-Петербурга. Петергоф, Пушкин, Кронштадт - одни из любимых направлений. 

А учитывая насыщенность культурной жизни в городе, а также праздников и фестивалей семьям бизнес-туристов скучать совсем не приходится.
Также гости, бронирующие проживание от пяти ночей, пользуются приятным бонусом от отелей – получают в подарок билеты в  музей. 

А для подписчиков "Делового Петербурга" действует скидка 15% на бронирования по промокоду DP20. 

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд