Поток новостей основной

Рождественский тур в Санкт-Петербург

Рождество - светлый радостный праздник для многих любимый с самого детства, который принято праздновать в кругу семьи. 

Но, что если ваша семья - это неутомимые путешественники, желающие провести Рождество в Петербурге, открывая для себя новые красивые места. Специально для вас мы подготовили подборку мест, где можно встретить Рождество или просто посетить знаковые места, которые непременно наполнят вас ожиданием волшебства и добра. 

Казанский собор 

Этот величественный собор построен в стиле ампир на месте обветшалой Рождественско-Богородичной церкви в честь Казанской чудотворной иконы Божией Матери. Собор находится на Невском проспекте, ближайшие станции метро Гостиный двор и Невский проспект. Главная служба состоится в Казанском соборе вечером 6 января, а утром 7 января продолжатся ранняя и поздняя литургии. 

Адрес: Казанская площадь, 2 

Александро-Невская лавра

Это действующий монастырь. Вход  для паломников и туристов работает всё время. Также на территории лавры работает музей городской скульптуры — Некрополь XVIII века и Некрополь Мастеров искусств, кроме этого можно посетить местный книжный магазин и трапезную, где можно попробовать монастырскую выпечку.  Ближайшие станции метро Площадь Александра Невского-2, Площадь Александра Невского-1. 

 Адрес: наб. реки Монастырки, 1 

Николо-Богоявленский морской собор 

Николо-Богоявленский храм состоит из двух церквей — нижней и верхней. Нижняя церковь освящена во имя святителя Николая Мирликийского Чудотворца — покровителя всех путешествующих, в том числе и по морю. Верхняя церковь освящена во имя Богоявления Господня. Красивеший храм шедевр русского барокко эпохи Растрелли. Очень тонко сочетающий в себе старину и духовность. Ближайшее метро, откуда можно прогуляться до собора - Садовая и Сенная площадь. 

Адрес: Никольская площадь 1, корп. 3

Также не стоит обходить вниманием лютеранские церкви. 

Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе)

Это тоже старейшая церковь города. Здесь проходят органные вечера, оперные и симфонические концерты. Под величественными сводами собора звучат лучшие образцы классической музыки.

Адрес: Невский пр., 22-24 

Евангелическо-лютеранская Церковь Святой Анны (Анненкирхе)

Старейшая Лютеранская церковь Санкт-Петербурга немногим младше самого города. Здесь регулярно проходят выставки и концерты, работает кофейня и библиотека христианской литературы. Уже сейчас в церкви работает атмосферная выставка "Рождество". Здеьс можно сделать не только памятные яркие фотографии, но и купить рождественские подарки. 

Адрес: Кирочная улица, 8в 

Приезжайте в гости на рождественские каникулы в Калейдоскоп! Кроме прекрасного расположения наших отелей, откуда легко добираться в любые храмы города, вас ждут теплые уютные номера для всей семьи, сытные завтраки, которые можно заказать в номер, а наши отзывчивые администраторы с радостью подскажут, где проходят самые интересные события в городе. 


Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд