Поток новостей основной

Культурный уикенд в культурной столице

Осенью Петербург испытывает тебя на прочность мощнейшими ветрами, одаривает неожиданным солнцем, показывает хмурое небо и серебистый блеск воды.
Собрали маршрут на выходные по недавно открывшимся и давно зарекомендовавшим себя культурным местам: один вечер — в крошечном кинотеатре, второй — на спектакле, а днем перемещения между архитектурными памятниками и выставками про них, книжными магазинами и цветочными лавками, где наливают кофе и продают винтажную посуду. 


Селиться в Петербурге надо стратегически верно - так, чтобы удобно было совершать радиальные культурные вылазки и забегать сменить мокрую обувь. Если жить, например, в «Калейдоскопе на Итальянской», можно сразу по приезду, бросив вещи в отеле и поставив сырую пару высыхать (в отеле есть специальные сушилки), идти в Русский музей на Врубеля. 

Полностью прочитать статью и познакомиться с полезным гидом можно на сайте журнала . 

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд