Поток новостей основной

Калейдоскоп на Рубинштейна: план прогулки

1. Отправляйтесь в сторону реки Фонтанки и наслаждаясь видом, направляйтесь вправо, в сторону Невского проспекта, дойдя до Невского проспекта, вы увидите знаменитый Аничков мост с ансамблем из 4 скульптур под названием «Укрощение коня человеком». Отличный повод сделать несколько ярких селфи.

2. Направляйтесь налево по Невскому проспекту, настала пора оценить его красоту. По пути вам скоро встретится магазин купцов Елисеевых – уникальное место с богатой историей, где вы найдете бесчисленное количество уникальных сладостей. Не обязательно что-либо покупать, не обязательно даже любить сладости, чтобы прийти в восторг от увиденного, но зайти определенно стоит.

3. Двигаясь дальше по Невскому проспекту, вы увидите знаменитый Дом Зингера - здание, построенное еще в начале прошлого века для одноименной компании теперь является объектом архитектурного наследия, но продолжает выполнять практические функции, здесь расположен Дом книги, а также главный офис социальной сети «Вконтакте».

4, Сразу напротив Дома Зингера располагается Казанский собор. Именно здесь был похоронен полководец Михаил Илларионович Кутузов.

5. Продолжая двигаться по Невскому, вы дойдете до Александровского сада, в котором можно прогуляться перед тем, как направиться на Дворцовую площадь.

А перед возвращением в отель у вас есть приятная возможность посетить одно из многочисленных заведений на улице Рубинштейна: грузинская кухня, греческий стритфуд или мексиканская кухня? А может вам больше по душе морепродукты? Чего бы вы не пожелали, всё это точно есть на улице Рубинштейна, а наш уютный отель будет совсем рядом, так что не бойтесь засидеться допоздна .

Приятных прогулок!

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд