Поток новостей основной

Калейдоскоп Голд: план прогулки

С чего начать? Например, с Васильевского острова. Мы подготовили для вас небольшой список интересных мест, ознакомиться с которыми можно ровно в том порядке, в котором они указаны.  

1. Выходим из отеля Калейдоскоп Голд, в котором вы остановились днем ранее. Он расположен совсем недалеко от Дворцового моста, перейдя через который вы оказываетесь на Васильевском острове.

2. Направляемся в Кунсткамеру. Бесценные этнографические, антропологические и археологические коллекции, хранящиеся в музее относятся к числу наиболее полных и интересных в мире. Они насчитывают более 1,2 миллиона экспонатов, отражают всё многообразие культур народов Старого и Нового Света и являются частью достояния всего человечества.

3. Проходим мимо здания Биржи, построенного 1804–1816 годах.

4. Направляемся к Новобиржевому Гостиному двору. Это историческое здание было построено в 1800–1815 годах по проекту Кваренги в стиле классицизма, а сейчас является частью СПбГУ.

5. Идем по набережной Макарова и видим Пушкинский дом. Пушкинский дом открыл свои двери в декабре 1905 года как музейное хранилище литературного наследия поэта (его рукописей, редких изданий и т. п.) и центр пушкиноведения.

6. Пока мы не покинули набережную Макарова, можем осмотреть скульптуры львов из розового гранита установленых у спуска на набережной Макарова в месте пересечения её с Тифлисской улицей.

7. Здание Двенадцати коллегий. Это крупнейший памятник петровского барокко состоит из двенадцати идентичных трёхэтажных секций.

Что ж, для одной прогулки этого будет вполне достаточно, хотя на Васильевском острове еще много интересного. Чтобы отдохнуть и набраться сил для новых прогулок, самое время вернуться в Калейдоскоп Голд на Малой Морской ул., 15. 
В номере вас будет ждать капсула с ароматным кофе и шикарный вид.

Ждем вас! 

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд