Поток новостей основной

Интервью создателя сети отелей "Калейдоскоп" Елены Тимофеевой

Елена, добрый день. Вы крепко любите Санкт-Петербург. Это ваш родной город? Какие вы рекомендуете места к посещению для туристов?

 

Петербург славится своим многообразием и классическими маршрутами, но я бы порекомендовала заказать у наших администраторов авторские туры с гидом по нестандартному Петербургу. Например,  литературные маршруты: Петербург Достоевского, Гоголя, Пушкина. Или необычные маршруты, включающие в себя доходные дома, дворы-колодцы, парадные лестницы. Ведь Северная столица - то не только роскошные фасады, порой самое интересное спрятано внутри. 

А, что касается топовых достопримечательностей, то все они в шаговой доступности от наших отелей. 


Вы основатель и идейный вдохновитель. Были ли какие-то примеры? Как появилась идея сделать "Калейдоскоп"? Как родилось название бренда?


Идея появилась 7 лет назад, в тот период я жила в Испании, много путешествовала. И, когда вернулась в свой родной город, как турист, ничего подобного для размещения аналогично европейскому я не нашла, таким образом родилась идея создать отели современного формата. 
А название бренда «Калейдоскоп» мне приснилось. 


Как удавалось развивать конкурентоспособное направление в мегаполисе?


У нас никогда не было цели заработать деньги, мы все создавали таким образом, чтобы все было как для себя, как у себя дома. Скорее всего этот факт оценили наши гости. 


Кто ваши гости? К вам возвращаются? 


Возвращаются еще как! Останавливаются в разных отелях и выбирают любимые номера. 
Мы стараемся быть интересными и для бизнесменов, и для семей с детьми, иностранные гости также ценят комфорт и атмосферу наших отелей. Нас часто выбирают путешественники творческих профессий, 
театралы, романтики, деловые туристы, индивидуальные путешественники.


 Среди ваших гостей есть селебрити. С кем приятнее всего было работать? 


 У нас останавливались известные ведущие, актеры, режиссеры театров и кино, музыканты. Имена мы не разглашаем, но на страницах звезд в социальных сетях можно прочитать классные отзывы о нас. Нам приятно работать с любым гостем! Не важно селебрити это или обычный гость города. 


 У вас можно останавливаться с животными? 


Да, один из наших отелей Калейдоскоп на Итальянской открыл свои двери для гостей с хвостатыми детьми. Ориентируясь на большое количество запросов от гостей, мы приняли решение, принимать гостей с животными.
Проводя дополнительные меры по уборке, наполнению номера для питомцев, чтобы комфортное размещение и заботу почувствовал каждый гость.

 

У города богатая история. Санкт-Петербург, пожалуй, европейский центр России. Какие локации больше других переносят нас в Европу? 


Очень часто исторический центр Петербурга сравнивают с Парижем, Римом… 
По своему климату Петербург может напоминать дождливый, туманный Лондон. 
В Адмиралтейском районе, который начал застраиваться одним из первых, лидирует количество мостов. И это не может не напоминать Голландию. 
Из-за множества каналов и рек город напоминает Венецию. 

А на модной Большой Конюшенной улице царит атмосфера Милана. 

Наш город отчасти можно сравнить и с Берлином, из-за множества многоэтажных жилых домов типичной советской застройки. А Исаакиевский собор сравнивают с Берлинским собором.  Не случайно мы приглашаем гостей на европейские каникулы!

   

 Немного поговорим о сегодняшней ситуации в мире. Как на вас повлияла пандемия?


Этот год был очень не простой для нас как и для многих, но в этом году поехали туристы со всей России. Думаю Петербург заиграл новыми красками для российского туриста, гости отмечают как здорово здесь можно отдохнуть. Мы получили новых гостей, ведь раньше к нам приезжали до 80% иностранных гостей. И вместе с тем, привыкшие отдыхать за рубежом, российские туристы, как гости достаточно требовательные и искушенные. Но  мы всеми силами стараемся соответствовать и стараемся предоставить именно тот уровень сервиса который от нас ожидают. 


У вас сеть отелей. Это отличный маркетинговый шаг для постоянных гостей, ведь всегда приятно возвращаться туда, где уже понравилось! Какие у вас отличительные качества? 


Мы стараемся выдерживать баланс между домашней атмосферой, в которую  приятно возвращаться и при этом получать сервис пятизвездочного отеля. 


Правда ли, что в отеле вспоминают о когда-то останавливающихся гостях? Что должен сделать гость, чтобы оставить после себя приятные впечатления?


Необычный вопрос. Например, он должен написать отзыв. Мы очень любим, когда наши юные гости оставляют рисунки, поделки, или любовные послания на доске отзывов, как, например, в отеле на Итальянской.

Обычно впечатления стараемся  производить мы, а не гости, но отзывы всегда приятно читать. Благодаря теплым, позитивным отзывам наших гостей средний рейтинг нашей сети уже более 7 лет сохраняет уровень 9,5 из 10! 

Бесплатное бронирование online

с 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для гостей, проживающих в отеле более 1 ночи, в размере 100 рублей в сутки с человека в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года Nº 419-81.От уплаты курортного сбора освобождаются лица младше 18 лет, 21 льготная категория, включая ветеранов, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, а также жителей и студентов вузов Санкт-Петербурга.
Для применения льготы необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

  • Калейдоскоп
    на Невском
  • Калейдоскоп
    на Итальянской
  • Калейдоскоп
    на Рубинштейна 13
  • Калейдоскоп
    Центральный
  • Калейдоскоп
    Голд